Лунная диета для похудения: худеем по лунному календарю 2021 или толстеем в 2021?

Какая бы погода не была за окном, идея похудения овладевает умами красавиц. Но как похудеть, если вместо режима питания какой-то бардак? Для этого и существую диеты и системы питания. И сегодня мы поговорим об одной из таких систем — Лунной диете.

Нет, вы не ослышались. По лунному календарю можно не только сажать помидоры, но и питаться.

Лунная энергетика способна влиять не только на приливы и отливы в океане, но и оказывать воздействие на человеческий организм в целом, его настроение и физическое состояние. Диета по лунному календарю не что иное, как соответствие своего питания лунным фазам. Если вы хотите похудеть, находясь в гармонии с природой, то питание по лунному календарю как раз для вас.

Что такое лунная диета

Как и любая другая система снижения веса, диета по лунному календарю предусматривает изменение питания. При этом, она не призывает к приготовлению особенных блюд и отказа от большинства продуктов. Просто в конкретную фазу луны необходимо кушать определенную еду, а от другой пищи отказаться. Соблюдая эти простые требования, вы сможете избавиться до трех килограмм за сутки, а еще очистить от шлаков организм, наладить пищеварение, укрепить иммунную систему.

Правила диеты

Такая методика снижения массы тела, как лунная диета, построена на определенных правилах. Они очень простые, поэтому вам не придется кардинально менять свои привычки и рацион:

  1. Выпивайте в сутки два литра минеральной воды. Контролировать водный баланс нужно всегда, но во время диеты особенно.
  2. Обязательно приступайте к диетическому питанию в первый день цикла луны.
  3. Следует отказаться на время диеты от алкогольных напитков, быстрых углеводов (конфет, печенья), копченостей и маринадов, продуктов с высокой калорийностью.

Благоприятные дни для начала диеты

Чтобы любая диета дала хорошие результаты, нужно соблюдать ее требования. Похудение по лунному календарю нужно начинать с определенного дня одной из фаз луны. В каждом месяце они разные, а график благоприятных дней одного года отличается от предыдущего. Попробовав скорректировать свое меню и начать снижать вес по лунному календарю, вы сможете легко и быстро избавиться от избыточного веса.

Овощи и сантиметр

Рэкс, фэкс, пэкс!

три корочки хлеба

Лунная диета — очередная уловка, из разряда тех, на которые мы так падки. Скажи нам: «Ты похудеешь сразу на восемь килограммов за неделю», или «За месяц можно сбросить двадцать кило!» — и мы готовы бежать и садиться на очередную «чудесную» пропись «волшебного» рациона. Грустная картина…

коробка финал11

Тем, кто не склонен верить в чудеса и готов работать над собой — предлагаю сбалансировать своё питание и физическую активность. Запасы жира можно согнать лишь гимнастикой, кардионагрузками и переходом на здоровый образ жизни. В помощь предлагаю скачать мой видео «Курс Активного Похудения». Чтобы кушать вкусно, но при этом не растерять то, что осталось от здоровья, поддаваясь на щедрые обещания чудес.

На сегодня все. Спасибо, что дочитали мой пост до конца. Делитесь этой статьей со своими друзьями. Подписывайтесь на мой блог. И погнали дальше!

Лунный календарь для похудения

Луна вызывает приливы и отливы не только в морях, но и теле человека – это связано с тем, что организм на 80% состоит из воды. Каждая лунная фаза оказывает влияние на наш организм, поэтому в один период мы худеем, а в другой набираем вес. Люди, желающие сбросить избыточный вес, должны начинать похудение не с понедельника, как часто это происходит, а в благоприятный для этого день согласно лунному календарю. Основывается он на периодичности смены фаз луны (синодическом месяце), длится 29,5 суток. За это время луна проходит через все знаки зодиакального созвездия.

Как луна влияет на похудение

28-дневный лунный цикл имеет 4 фазы, каждая состоит из 7 дней и влияет на человеческий организм. В период, когда луна начинает расти, у людей увеличивается аппетит, что может привести к перееданию и набору лишнего веса. Чтобы этого не произошло, следует избегать острой пищи, сократить потребление соли, а также включить в меню как можно больше полезных свежих овощей (капусты, огурцов, листьев салата) и фруктов. Правильно составленное питание в этот период способствует ускорению пищеварения и процессу расщепления жиров.

В полнолуние употребляйте больше круп и молочных продуктов, которые необходимы для восстановления гидробаланса. Фаза убывающей луны влияет на очистку организма от шлаков – откажитесь на этот период от мучных изделий, сладостей, пейте больше минеральной воды. Новолуние у некоторых людей вызывает слабость, поэтому в это время нужно восстанавливать силы и больше кушать белковой пищи.

Питание по лунному календарю на каждый день

Ежедневный рацион питания по лунному календарю строится, исходя из фазы, в которой находится спутник Земли. Лучше всего садиться на диету в периоды полнолуния и новолуния, когда обмен веществ ускоряется, процесс выведения жидкости и вредных веществ из организма происходит быстрее. Вы можете использовать готовое меню, составленное диетологами в соответствии с лунными фазами или составить свое, учитывая их рекомендации.

Соблюдайте простые правила диеты: употребляйте рекомендуемые продукты, исключайте запрещенные, пейте больше чистой негазированной воды, не забывайте о физических нагрузках. Следуя этим советам, вы не только легко избавитесь от лишнего веса, но сможете очистить и привести в порядок свой организм, наладить функции желудочно-кишечного тракта, стабилизировать водный баланс.

Девушка с овощами

Полностью или частично ограниченные продукты

В период полнолуния категорически запрещены алкогольсодержащие напитки. Под запрет попадают все сладости и кондитерские изделия. Из-за возможности задержки жидкости в организме рекомендуется воздержаться от употребления копчёностей, маринадов и различных солений.

В период убывающей луны под запрет попадают все продукты, содержащие «быстрые» углеводы, а также сладости, соль и сахар.

Таблица запрещенных продуктов

Белки, гЖиры, гУглеводы, гКалории, ккал
крем кондитерский0,226,016,5300
посыпка кондитерская4,610,273,9395
соль0,00,00,0
сыр колбасный копченый23,019,00,0271
вино белое мускат0,00,05,082
вино белое сухое0,10,00,666
вино красное кагор0,00,016,0147
вино медовое0,00,021,371
виски0,00,00,4235
водка0,00,00,1235
водка анисовая0,10,10,5225
джин0,00,00,0220
коньяк0,00,00,1239
ликер0,31,117,2242
пиво0,30,04,642
портвейн0,40,012,0163
ром0,00,00,0220
сидр0,20,328,9117
текила1,40,324,0231
шампанское0,20,05,088
* данные указаны на 100 г продукта

Меню лунной диеты

Рацион лунного питания следует строить, исходя из поставленных целей и особенностей организма. Если вы хотите сильно похудеть, переходите на строгий рацион:

1 день – овощной 2 день – ананасовый 3 день – грибной 4 день – питьевой 5 день – ананасовый 6 день – грибной
Разрешены только овощи (сырые или на пару), можно приготовить легкий салат, картофель запрещен. Ананасы в любом количестве, консервированные исключить Отварные грибы Можно пить соки из овощей, фруктов в любом количестве, зеленый чай, воду. Аналогичный второму дню Грибы в отварном виде

Соблюдая этот рацион питания, можно похудеть на 4-6 кг. Запрещено придерживаться такого меню людям с сахарным диабетом и нарушениями работы пищеварительной системы. Если вы к ним относитесь, используйте другие методики похудения, разработанные для периода роста, убывания луны, полнолуния и новолуния. Последние две являются самыми эффективными и обещают похудение за сутки на 3 кг.

  • При какой температуре можно делать ингаляции
  • Фаршированная курица — рецепты пошагово с фото. Как приготовить и чем начинить птицу для запекания в духовке
  • Прически на выпускной на длинные волосы для девочек

На убывающую луну

Во время фазы убывающей луны происходит процесс очищения организма от зашлакованности и вредных веществ, рекомендуется употреблять больше каш, пить больше воды. Придерживаясь этих советов, можно похудеть на 4-5 кг. Меню может быть составлено следующим образом:

  • завтрак: овсянка с зеленым чаем;
  • обед: овощи (свежие), рис (отварной);
  • ужин: салат с растительным маслом;
  • для перекуса используйте фрукты.

На растущую луну

Данная фаза сопровождается приливом сил, увеличением аппетита, поэтому необходимо заниматься спортом и ввести в рацион больше белковых продуктов. Меню на неделю может быть таким:

  • на завтрак: 2 яйца вареных, творог (200 г), салат (овощной);
  • на обед: суп на бульоне из овощей без картофеля, кусочек вареного куриного филе;
  • перекусывать можно сыром, творогом;
  • на ужин: рыба вареная (100 г), салат из свежих овощей;
  • за 2 часа до отхода ко сну можно выпить не больше 250 мл кефира.

Твердый сыр

Диета в полнолуние и новолуние

В период полнолуния еда усваивается организмом тяжело, поэтому попробуйте устроить себе разгрузочные сутки на воде и соках. Начинаться они должны в 7 часов вечера перед полнолунием, а заканчиваться в такое же время на следующий день. Разрешается употребление морковного, свекольного, огуречного, персикового, абрикосового, гранатового, грушевого соков и большого количества минеральной воды.

В новолуние лучше особо не урезать свое меню, а добавить больше белков и жидкости. Можно устроить экстренное похудение за 36 часов. Для этого в течение 1 дня кушайте как всегда, а в 18 часов ужинайте 200 мл рыбного или мясного бульона. На протяжении второго дня пейте только бульоны: 200 мл рыбного или мясного на завтрак, по 150 мл – на ланч, обед, полдник и 150 мл бульона овощного на ужин.

Утром третьего дня (в 6.00) выпейте 200 мл бульона из овощей (без картофеля), дальше питайтесь привычным для вас образом. В интервалах между основными приемами пищи пейте негазированную минеральную воду, зеленый чай без сахара. Результатом такой системы питания будет избавление минимум от 2 килограмм лишнего веса, очистка организма от вредных веществ.

Питание при убывающей луне

Рацион питания в период убывающей фазы луны

Лунный календарь для похудения 2021 предлагает очистить внутреннюю систему от накопленных шлаков. Самый подходящий период – убывающая фаза ночного светила. Упор будет идти на каши и на достаточное потребление воды.

Ежедневный рацион может быть следующим:

  • утром овсянка на воде и несладкий зеленый чай;
  • в обеденное время немного рисовой, постной каши и овощи;
  • вечером салат из томатов и огурцов, заправленный растительным маслом.

Если на протяжении дня будет ощущаться голод, разрешается съесть яблоко, апельсин или грушу. И если придерживаться такого питания во время убывающей луны, то можно будет похудеть на 5 килограммов.

Лунная диета 4 дня

Четырехдневный режим питания лунной диеты предусматривает почасовой прием пищи, обещает похудение на 3-4 килограмма и должен начинаться с первого дня цикла луны. Меню на каждый из четырех дней составляется одинаково, выглядит так:

  • 8.00 – зеленый чай с 1 ч.л. меда. Так же кушаем в 12.00;
  • 10.00 – яйца вареные (2 шт.);
  • 14.00 – мясо птицы (отварное) – 200 г;
  • 16.00 – кефир обезжиренный (1 ст.);
  • 18.00 – яблоко зеленое (1 шт.);
  • 20.00 – вино (красное сухое) – 1бокал;
  • 22.00 – кефир (1ст).

Зеленое яблоко

Лунный календарь диет 2021

Согласно лунному календарю есть дни, когда на диету садиться не стоит и дни, благоприятные для этого. Для того, чтоб легче было ориентироваться, астрологи каждый год составляют лунный календарь похудения. В 2021 году он выглядит так:

Название месяца Благоприятные дни Неблагоприятные дни
Январь 1-11, 29-31 13-28
Февраль 1-10, 27, 28 12-26
Март 1-11, 29-31 13-28
Апрель 1-10, 27-30 12-26
Май 1-10, 26-31 12-25
Июнь 1- 8, 25-30 10-24
Июль 1-8, 24-31 10-23
Август 1-6, 22-31 8-23
Сентябрь 1-5, 23-30 7-20
Октябрь 1- 4, 20-31 6-19
Ноябрь 1-3, 19-30 5-18
Декабрь 1, 2, 19-31 4-18

Плюсы и минусы

ПлюсыМинусы
  • Оптимальный для организма темп потери веса.
  • Очищение организма от шлаков и токсинов.
  • Насыщение организма витаминами за счёт обильного употребления овощей и фруктов.
  • Строгой диеты следует придерживаться только 12 дней в месяц.
  • Специалисты не поддерживают аргументы, которые легли в основу диеты Кристиана Дюраффура.
  • Жесткое ограничение в рационе питания в течение 12-ти дней.
  • Несбалансированность питания.
  • Диета противопоказана при беременности, лактации, при наличии хронически протекающих заболеваний и при ослабленном иммунитете.
Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: